Обработка интернет-заказов
пн–пт: с 7:30 до 20:00
сб–вс: выходные
Ваш регион: Москва...
8 (800) 550-97-90
пн–пт: с 7:30 до 20:00
сб–вс: выходные
Представители в Москвe
+7 (495) 150-46-91 Заказать звонок
[email protected]
Обработка интернет-заказов
пн–пт: с 7:30 до 20:00
сб–вс: выходные
Информационная статья

Печь отопительная длительного горения

До 12 часов комфорта! Печь отопительная длительного горения Stoker

Зима — время, когда лучший друг это надежная и мощная печь. И чем дольше он рядом, тем лучше

«Зимой солнце светит, да не греет» - гласит народная мудрость. А греет лучше всего, мощная и надежная печь, и чем дольше, тем лучше. Зная это, предусмотрительные покупатели выбирают отопительную печь на основе следующих критериев: быстрый нагрев помещения, высокий КПД использования топлива, длительное время работы на одной закладке дров. И мы постарались создать печь, которая решает все эти задачи. Отопительные печи длительного горения по продолжительности работы, экономичности и другим характеристикам, наиболее оптимально подходят для долгих зимних вечеров.

В ней используется эффективный процесс газогенерации: при недостаточной подаче кислорода дерево разлагается на древесный уголь и топочный газ, который поступая из топки в камеру дожига сгорает, высвобождая дополнительное тепло.

В данных условиях процесс горения топлива происходит более эффективно и качественно, а в окружающую атмосферу выделяется меньше углекислого газа и в топке образуется меньше золы и сажи. Длительному времени работы с одной закладки дров способствует и объемный топливник, который позволяет использовать поленья до 675 мм. Конструктивно печь имеет большую площадь теплопередачи, за счет длительного пути прохождения пламени и встроенных конвективных труб, обеспечивающих быстрый нагрев и надежную циркуляцию воздуха.

Высокий КПД достигается выполнением рекомендаций по эксплуатации, описанным в руководстве по эксплуатации и позволяет работать с одной закладки дров в режиме длительного горения до 12 часов (в зависимости от модели)!

Для гибкого управления оборудованием, предусмотрена работа оборудования в различных режимах:

  • набор температуры (зольник выдвинут – шибер открыт)
  • длительного горения (зольник задвинут – шибер прикрыт)
  • разогрева пищи (зольник выдвинут – шибер прикрыт)

Преимущества отопительных печей длительного горения

Кроме выполнения своей основной функции — эффективного отопления, печь может использоваться для разогрева еды на ровной и достаточно объемной поверхности. Дверца с жаростойким стеклом позволяет наблюдать за бесконечно красивой игрой огненной стихии.

Одно из достоинств является эргономичная форма изделия, что позволяет разместить его в любом стесненном помещении, а строгий практичный дизайн органично смотрится в любом интерьере.

В зависимости от объема отапливаемого помещения (мощности) и комплектации пользователю предлагается целый ряд моделей в наших каталогах: Печи-буржуйки, Отопительные печи.


Товары из этой статьи

Комментарии к статье

Хотите поделиться своим мнением об этой статье?
(Не обязательно)
(Не обязательно)

Оставьте свои контактные данные для связи (не публикуются с отзывом)